CSS-live.ru

48 часов науки и технологий в Санкт-Петербурге нон-стоп

Это рекламная статья. Ради поддержки сайта, чтобы мы могли публиковать больше переводов (прим. редакции css-live.ru).

От идеи до ИТ-проекта за 48 часов: 25-27 марта в Санкт-Петербурге пройдет HackDay #41

У вас есть идея IT-проекта, но нет команды и времени для ее воплощения? Приглашаем всех, кто хотел бы запустить собственный ИТ-проект и провести выходные с пользой!

25-27 марта в пространстве «Noname Coworking-Center» (Аптекарский проспект, 2) пройдет HackDay #41, в рамках которого участники получат возможность за 48 часов собрать команду и разработать первую версию собственного ИТ-проекта, а на закрытии представить проект широкой аудитории коллег, инвесторов и экспертов рынка.

HackDay — это открытый хакатон, на нем нет ограничений, что именно разрабатывать. Это могут быть веб-сервисы, игры, научные проекты, роботы, мобильные приложения, новые языки программирования — короче говоря, все, на что хватит фантазии участников.

Совсем необязательно запускать какие-то коммерческие проекты. Это может быть проверка новых для вас технологий или просто доработка проекта, на который у вас никак не находилось времени.

В HackDay можно участвовать и без идеи. В самом начале мероприятия авторы проектов расскажут о своих идеях для того, чтобы привлечь людей к разработке. Все идеи публикуются здесь — вы можете просто присоединиться к той идее, которая покажется вам интересной и внести свой вклад в разработку и развитие. Все права на проект остаются в собственности команды.

HackDay стартует в пятницу (25 марта) в 18:00 и заканчивается в воскресенье (27 марта) в 21:00. Подробная программа здесь.

Всем участникам будет предоставлен круглосуточный доступ на площадку и полноценное питание на протяжении всего HackDay. Поэтому участие условно-платное и стоит 512 рублей. Если это является для вас препятствием, вы можете написать нам мотивационное письмо и объяснить, почему организаторы должны заплатить за ваше присутствие.

В рамках HackDay учреждены отдельные номинации от спонсоров.

«Лучшее 3D-приложение для Web» от компании Autodesk. Участники могут использовать любые технологии. Важно, чтобы прототип был реализован за 48 часов.

Компания «МТС» выберет лучшие проекты в рамках конкурса «Телеком Идея-2016». Проекты и команды, отмеченные экспертами МТС, смогут без предварительного отбора попасть в финал международного конкурса «Телеком Идея-2016» — VI международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникации. В рамках конкурса студенты, молодые ученые, разработчики и предприниматели в области информационно-коммуникационных технологий и услуг смогут представить свои проекты экспертному совету и побороться за право реализовать проекты совместно с МТС.

Осталиcь вопросы и сомнения? Тогда 17 марта ждем вас в Интеллектуальном кластере «Игры разума» (ул. Достоевского, 19/21 Б)  на предстартовой встрече HackDay #41, на которой расскажем кто, как и зачем сможет принять участие в самом HackDay. Каждый участник сможет задать все интересующие вопросы и попытаться собрать команду задолго до начала мероприятия. Зарегистрироваться бесплатно можно здесь: https://hackday.timepad.ru/event/303762/

Приходите и сделайте что-то действительно интересное!

Подробности и регистрация на сайте http://hackday.ru/hackday-41

P.S. Это тоже может быть интересно:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.