CSS-live.ru

11 лучших англоязычных ресурсов для верстальщиков

Для верстальщика и уж тем более веб-мастера знание английского должно входить в список обязательных навыков. И дело даже не в том, что английский необходим для того, чтобы понимать спецификации.

Если вы намерены расти в своей профессии, вам придется много учиться, то есть читать книги, сайты и форумы. И вы не продвинетесь далеко, если будете ограничиваться русскоязычными ресурсами. Потому что самые толковые тексты выходят на английском. CSS Live и онлайн-школа английского языка Skyeng объединили усилия и нашли 10 отличных ресурсов, которые помогут вам в работе – если, конечно, вы знаете английский.

Учиться

Tutlpus

Бесценный ресурс с видеоуроками и интерактивными заданиями. Более 270 курсов на все случаи жизни, как для новичков, так и для тех, кто оттачивает мастерство.

CSS Reference

Гид по свойствам CSS с минималистичным дизайном и удобным поиском. У сайта есть единокровный брат – ресурс Htmlreference https://htmlreference.io, посвященный, как нетрудно догадаться, HTML.

Dash

Очень толковый и понятный онлайн-курс для начинающих. Одного этого ресурса будет достаточно, чтобы обучиться азам веб-разработки.

Codecademy

Ресурс с уроками для новичков и тех, кто вообще-то не намерен становиться веб-мастером, но работает в IT-компании и чувствует, что было бы нелишним понимать, что там вообще творится. «Умеешь читать — значит, можешь научиться кодировать» — уверяет Codecademy. Уроки действительно очень простые, а курсы короткие — в среднем не более 11 часов.

Teamtreehouse

Здесь можно научиться проектировать приложения, а заодно — и зарабатывать на них.  Интерактивные уроки очень удобные и понятные. Ресурс предлагает более 200 курсов для начинающих и профессионалов.

Работать

Html5boilerplate

Самый популярный шаблон для фронтенда, с помощью которого можно создавать быстрые и адаптивные приложения или веб-ресурсы. Очень экономит время. NASA и Nike уже оценили.

CSS Lint

Сервис автоматической проверки синтаксиса и соответствия кода требованиям браузеров. Чем длиннее код, тем точнее проверка. Помогает выловить все ошибки на ранней стадии и избавить девелопера от головной боли в будущем.

Совершенствоваться

CSS Design Awards

Парад лучших проектов и источник вдохновения для всех, кто хочет работать не просто нормально, а так, чтобы общественность аплодировала стоя. Новые проекты публикуются каждый день, и за них можно голосовать.

CSS Zen Garden

CSS-аналог японского сада камней, который можно совершенствовать до бесконечности. Дано: HTML-файл, из которого пользователям предлагается сделать красоту, прикладывая к нему разные CSS-файлы. На сайте собрано множество творений, которые можно рассмотреть в деталях и понять, как они сделаны.

SmashingMagazine

Журнал был основан 12 лет назад в Германии. Теперь это один из лучших англоязычных ресурсов, посвященных верстке, веб-дизайну и всему, что около. Тут собраны не только практические статьи, но и книжные подборки от создателей. Электронные можно скачать, а бумажные – купить, причем не за безумные деньги.

Skyeng

Еще один ресурс, без которого верстальщику не обойтись. Онлайн-школа английского языка Skyeng позволяет учиться где угодно и когда удобно, 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Все, что нужно – это компьютер, интернет и желание. Уроки проходят на интерактивной платформе Vimbox, знания можно закреплять при помощи мобильных приложений, онлайн-кинотеатров с «умными» субтитрами и разговорных клубов. Но самое главное – здесь нет универсальных программ, план обучения разрабатывается для каждого ученика индивидуально, и если английский вам нужен для того, чтобы совершенствоваться в профессии, вас именно этому и научат.

P.S. Это тоже может быть интересно:

4 комментария

  1. Самый популярный фронтальный шаблон, с помощью которого можно создавать быстрые и адаптивные приложения или веб-ресурсы.

    На русский переведите :-)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.